четверг, 16 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение_lesson#2

Всем привет! Продолжаю посещать уроки  KM-shop Free School. Тема урока горячий (или влажный) эмбоссинг. Этот урок ведет Ирина Александровна (freesents). Спасибо за теоретический курс, очень хорошая памятка по работе с данной техникой.
Не стала менять тактику и вновь сотворила несколько карточек для Project Life. Материалов по теме у меня немного, но необходимый минимум набрался.

















Итак...
Цветной штампинг с прозрачной пудрой и комбинирование цветов оттиска и пудры. Мне нравится фактурный рельеф получившийся от запекшейся пудры. Жаль, что у меня не особенно получается применять эту технику   в работах. Мне кажется на фото со словом хорошо видны блеск и выпуклость эмбоссинга,тут у меня цветные чернила и прозрачная пудра. А, вот парочку никак не удалось удачно сфотографировать. Здесь штамп окрашен двумя цветами и девочка в красной пудре, а мальчик в прозрачной. Красная пудра содержит блестки и девочка щедро поделилась блестками с мальчиком. Главное сама красная пудра не попала на мальчика, а блестки везде поприлипли.



 Следующая парочка у меня с резист-эфектом. На черной карточке прозрачный оттиск и прозрачная пудра. Конрастировано голубыми чернилами, которые цвета на черном не оставили, а дали некий туман. Получился глянцевый цветок в тумане - очень красиво, хотя я и не люблю черный цвет и с трудом нашла у себя черную бумажку. Светлая карточка это комбинирование прозрачных оттисков и белой пудры на белой бумаге. Тонировка дистрессом.



 Жду следующего урока, надеюсь еще пополнить коллекцию рукодельных карточек для PL.


понедельник, 13 апреля 2015 г.

Project Life 9/2015

Всем привет! Очередная порция моего проджекта.  Разворот за 9ую неделю текущего года. Отдельно правая страничка:





































И левая сторона разворота. С ней поучаствую в задании Project Life Challenge.08 - белый фон блога Анны Коссаковской. Карточки нарезаны из листа ватмана.



четверг, 9 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение_lesson#1

Всем привет!
Решила сесть за парту в школе открытой блогом Challenge-km-shop. В первом блоке обучения работаем с штампами. Урок ведет Svetlana Krylova. Спасибо Светлане за развернутый рассказ о способах применения штампов! Вроде бы я все это и раньше слышала-читала, но почему то у меня редко получается пр менять штампинг в работе. В чужих работах штампинг мне нравится, а у самой - никак... Решила сесть и сосредоточится на этом, авось войду во вкус.
По условиям домашнего задания надо попробовать разные способы сочетания и окрашивания штампов. Разрешено делать просто черновики, но, как большая лентяйка и жадина не представляю... трудиться-трудиться и потом взять и выбросить?  Поэтому я нарезала карточек для Project Life и экспериментировала с ними. Должна признаться выбросить все равно пришлось много - больше получалась фигня, чем красотаписаная. Но, урок сдавать надо потому показываю кое какие результаты. А, если удастся получить "5", то это в Школе приравнивается к 50 руб., которыми, по окончании Проекта, можно будет расплатиться за товар в магазине KM-shop. Заманчиво, ага?
Сначала отвечаю по теоретической части урока: Какие преимущества у полимерного штампа против силиконового? Как минимум два. Я выбираю такие преимущества: I - полимерные штампы тверже, что позволяет сделать более четкий и детальный оттиск. II Полимеры являеются биоразлагающимся материалом и не наносят вред окружающей среде.
Теперь практика:
1) Окрашивание и раскрашивание. Черный контур Ranger Archival Ink. Четкий оттиск слова friends (первичный) и нечеткий (повторный оттиск без смачивания штампа). Звезды раскрашены акварельными красками. Слово dream, как пример окрашивания штампа разным цветом, использовала Distress Ranger. Использовала комбинирование штампов.
2) Прием наложения и совмещения (с использованием стикера) понравился мне больше всего. Он не сложный в исполнении и выглядит эффектно.


























3) Левая карточка с яичками. Окрашивание штампа не штемпельными подушками. Я использовала промаркер - яйца так тиснуты. Ну, еще тут комбинирование штампов из разных наборов.
4) На кролике использовала вычитание - из кролика вычла завитушки ))) Этот способ долго мучила, но у меня особо четких оттисков не получилось. Не совсем подходящие штампы и краски видать у меня. Еще тут окрасила штамп надписи двумя цветами. Тоже способ не для меня - уж очень надо быть аккуратным и усидчивым. Ватная палочка не мой масштаб видать. Комбинирование штампов из разных наборов - наше все.


























Самое интересное это комбинирование всех способов. Но, тут надо поднатореть и хорошую фантазию иметь. Все мои эксперименты пошли в мусор. Один оставила для истории и показываю. Тут и сложение, и наложение, и окрашивание, и комбинирование.Моя жизнь она такая и есть - местами сложная, местами разноцветная, а местами слегка чумазая.


 С нетерпением жду следующего урока!


понедельник, 6 апреля 2015 г.

Дома вкуснее. Поварские посиделки.

Всем привет! Сегодня у нас будет не просто так, а застолье. Домашнее. Хочу принять участие в проекте блога SWISS FAMILY NOTES. Как бывает - натолкнулась на проект, пошла по ссылкам... Столько всего вкусного (уютного, на красивой посуде) насмотрелась, начиталась... Я очень поддерживаю идею домашнего питания. Конечно я люблю в праздник побывать в ресторане или просто перекусить в фастфуде во время большой прогулки. Но это бывает не часто, в основном наша семья питается дома и домашней едой.  Меню наше очень простое без особых фантазий. Приготовление замысловатых блюд не является моим хобби, я просто мама и супруга, которая готовит для своей семьи. В течении прошлой недели я сфотографировала кое какую еду.... Старшенький даже начал надо мной насмехаться: "Мама, квас пить собираюсь - фоткать будешь?" Получилось в основном завтраки, обедают все на работе и в школе, а на ужины совсем нет света для фотографирования (мои фото и при свете то так себе). Смотрим...

  Пару раз у нас на завтрак была яичница. Одна с беконом (больше беконница с яйцом - сын так предпочитает). Другая с сыром, гренками и чесночным салатом. Хлеб у нас свой, из хлебопечки, так что мои гренки вполне домашние ))) Чеснок конечно возможен только на выходных.
Пару раз готовила сырники. Левые с оставшейся манной кашей и сгущенкой. Правые просто мои любимые со сметаной (пачка творога, 1 яйцо, немного соли, 1 ст.ложка сахара, 2 ложки муки).
Тут у нас гренки в яйце из домашнего белого хлеба. Заметила, что домашний хлеб забирает гораздо больше яйца, чем покупной. Чуть не по штуке на каждый кусок, получается мягко, сочно и вкусно. Много яичных блюд, сын очень любит. Я, когда была подростком тоже готова была одни яйца есть, видимо белок требуется растущему организму )) Тут у нас еще салатик попал в кадр (отварная кура, омлет, жареный лук, кукуруза и майонез, еще вествудский соус немного капнула и горчицы).
Вот воскресный обед получилось сфотографировать. Обычное картофельное пюре и медальоны из куриной грудки. Медальоны маринованы в соевом соусе и крахмале, получаются очень сочными и красивого золотистого цвета.




























И на десерт у нас будет нямка. Уже начали у метро продавать клубнику. Она конечно не то, что с бабушкиной грядки, но пахла вполне клубнично. Дети свою так слопали, а я видать бабушкину еще хорошо помню, потому решила её немного сдобрить сахаром и молоком. Вкусно!



 Готовьте для себя и своих близких! Наполняйте кушанья теплом своей души! Собирайтесь за семейным столом и цените каждую такую возможность! Счастья всем!



Project Life 8/2015

Всем привет!
Вот вы склонны к запоям? Я видимо да... Не в прямом смысле, конечно, а вот иногда западаю на какое-нибудь занятие и не могу оторваться ни на что другое. Вот сейчас я в вышивальном запое, не могу остановиться... Так что по PL у меня опять отставание. Фото обрабатываю, истории на черновиках записываю, а собрать сесть не могу - вышиваю. У кого весна, а у меня середина февраля. Зато я с удовольствием вспомнила подзабытые за месяц события - как проквасили котлеты поставив их в шкаф, как разбили фотоаппарат и купили другой, как жарили блины и слушали первые птичьи трели, как теперь дорого подкармливать белочек и уточек... Мой общий разворот богатой на события восьмой недели:
И странички покрупнее:



С правой страничкой разворота рискну поучаствовать в задании по палитре блога AnnaScrap.







Размещу свои опоздашки в линки февраля блога СовушкаСлавия, чтобы у меня не было пропусков в течении года.