понедельник, 26 ноября 2012 г.

December Daily, этап 4

Привет всем! Я куда то задевала лист с числами, потому у меня нумерации теперь нет. Ну, и ладно!  Они мне все равно чето не очень нравились последнее время. А, принтер совсем преставился, очень уж старенький был. Его последние упражнения видно на календаре событий - сильно фигово напечатано. Зато появился этот самый план декабря и уже кой чем заполняется. Разворот с Дедами морозами это оберточная бумага, которую буду использовать в этом году. Появились у меня карточки со списками планов-мечтаний на следующий год. По количеству членов семьи. Разворотов, как обычно - по страничке на день, а вот 31 разворот. Последняя страница с отворотом в нем место под финальное фото года всей семьи и место под какие-то общие впечатления, напутствия.
Сделано в рамках СП Juliet. Вдохновиться в этот раз следовало бы, следующим:
* Дед Мороз или Санта Клаус (и сотоварищи: Снегурочка, Снеговик и кто там у них еще есть?)
* Пуговицы или брадсы 
* Сердце или слова любви и пр. (Love, Remember  и пр.)
* Елочки или веточки или шишки
* Колокольчики, бубунчики
* Зиг-заг (шеврон)
Ну, 3 элемента вроде набрала - шеврон, ёлочка и Дед Мороз. Вот что-то с пуговками и колокольчиками не сложилось, хотя конечно позже буду мелочевку добавлять. Для заполнения все складываю в файл и прицепила его туда же в папку с ДД. Там всякие обрезки от страниц, карточки, этикетки уже появились от НГ украшений. Чтобы далеко потом не лазить.
Тема для болтовни на этом этапе - ёлка и прочие украшения для НГ.
У нас, честно говоря, семья довольно незатейливая и простодушная. Никаких особенных изысков никогда никто не делал. Ёлочку наряжали, это да. Ну, еще мишуры куда ни попадя натыкивали. Никаких дизайнерских замыслов, короче, не задумывали и не осуществляли.
Из того, что касается украшений вспоминается история, как я, совсем маленькая, поднатужилась и подняла коробку с елочными игрушками.  Сделала пару шагов и рухнула... и коробка рухнула, и я сверху! И, остались мы перед самым НГ почти без игрушек. А, были там игрушки, надо сказать, исключительные. Несколько совершенно антикварных. В том числе Дед Мороз колокольчик. Настолько изящный и с таким волшебным звоном, что он меня завораживал. Как же я расстроилась, что и он разбился тоже. Меня даже и не ругали, потому что у от расстройства температура подскочила.
А, вообще я люблю новогодние украшения, просто я о них никогда не слышала ))) В очередной раз скажу - хорошо в интернете теперь весь мир одно пространство, так хоть посмотреть можно, как люди себя радуют и забавляют. Собираюсь в этом году сделать новогоднюю витрину, типа. На подоконнике (он широкий, а камина то нет). Чтобы все в одном месте было. Дети очень любят фигурки, которые вертятся и песенку поют. И еще шары снежные (которые стеклянные и внутри домики). Хочу венок сделать, что-то с апельсинами и шишками. Снежинок нарежем, гирлянду навесим... будем сидеть по вечерам и любоваться )))






Ёлочка и пуговки.

 И я не устояла перед обаянием танцующих ёлочек! Кошка теперь все время сидит рядом с ней и звякает колокольчиком...
Предновогодний марафон блога ScrapCraft. Часть 3. Рождественская деревня. Ёлочка.
Открытка, по моим меркам, получилась огромной 16х20см. Я, как то все время меньше делала. Зато, как много пожеланий уместится внутри )))
Предновогодний марафон блога ScrapCraft. Часть 2. Открытка №3. Пуговичная.
Скетч блога Доступный скрап.
Участвую в игре  "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.


пятница, 23 ноября 2012 г.

Монохромушки

 Участвую в задании блога Воронежский скрап-клуб "Серия новогодних мини открыток". Мои открыточки 9х9 см.
Марафон блога ScrapCraft. Открытка №4 монохромная
Дальше поштучно...

Синяя открытка - скетч Творческого клуба Просто Сделай.
 Зеленая - проект монохром "Цвет зеленый" блог ScrapTime.
А, так же в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.








четверг, 22 ноября 2012 г.

У моих детей он теперь есть!

 Кажется я не только строю планы, но и понемногу их осуществляю. Что радует. А, еще радует, что в этом году моя семья будет дружно, весело, вкусно и затейливо вести отсчет дней оставшихся до Нового года! Буду называть его countdown, хорошо? Такое название мне более симпатично, поскольку позволяет избежать всяких разногласий и нестыковок религиозного характера.
Когда я выбирала тип своего countdown, у меня было несколько условий. 
Он должен был: 
- быть компактным
- наглядно показывать, что вот эти дни прошли, а вот эти еще остались
- не порождать какие-то детали, которые не знаешь куда приткнуть после использования.
- быть не очень затратным
- не сложно осуществимым

Перешерстила весь, наверное, интернет. И вот таким я его решила сделать.  Скомбинировав разные найденные идеи, осталась этим проектом довольна. Основа сделана, как шадоубокс по МК Дмитрия. Отдельное спасибо за идею проклеивать перегородки декоративным скотчем. Это действительно делает все намного аккуратнее. Внутрь ячеек вставляются коробочки (или крышечки?). После открытия очередного дня эти коробочки никуда не надо складывать, просто переворачиваем и вставляем обратно. Сразу видно - чем больше перевернутых коробочек, тем ближе НГ. Чтобы коробочки не зияли пустотой, планирую помещать туда какие-нибудь фигурки, пусть поживут в комнатках елочные игрушки или киндеры )))
Теперь по размерам... Квадратная коробочка 7х7 см. Глубина 3,5см. Все уместилось на листе 2мм картона 30х30. Из остатка картона сделала полочку под боксом. Хотя на фото все выглядит кривовато, на самом деле получилось все довольно ладненько. Он и на подоконнике стоит  очень ровненько и при подвешивании на стену тоже вполне себе аккуратненько. В моем варианте 18 ячеек. Решила начать отсчет после своего дня рождения, чтобы он не стал "всего лишь днем в ожидании НГ" ))) Так что 12.12.12 праздную, а на следующий день начнем... С 13 по 30 декабря. Под 31  нет ячейки - уже совсем новогодний день и детей будут ждать подарки под ёлочкой. В коробочках будут небольшие сладости (хожу теперь по магазинам с рулеткой - меряю поместится-не поместится). И небольшие записки.
Участвую в совместном проекте:
Скрап-инфо
I Love Scrap
Scrapfactory
СкрапБумага










А, так же в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Авторский стиль. Этап 5

По проекту блога Территория талантов. Марафон "Авторский стиль". На этом этапе изучаем приемы мастерства Sara.
Обязательные элементы на этом этапе:
- композиция из цветов (от 3х штук),
- раскрашенный штамп (или картинка, кот. выглядит как раскрашенный штамп, тильды приветствуются),
- фигурные подложки (вырубка, бордюрные дыроколы, фигурные ножницы - все что угодно, но среди подложек должны выглядывать фигурные элементы, если они будут выходить за края самой открыточки - то совсем отлично!).

Участвую в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.

пятница, 16 ноября 2012 г.

December Daily, этап 3

 Очередное спасибо Juliet за вдохновение! Намеки этого этапа:
* Зверюшки (мишки, зайки, пингвины, плюшевые игрушки, мультяшки и пр.), в новогоднем контексте
* Что-то на тему еды, меню, угощений, рецептов и пр.
* Чипборд
* Прозрачный = "холодный" элемент (акриловые стеклышки, оверлей, пленка и пр.)
* Металлический элемент (шармик)
* Клеточки, квадратики, ромбики
Довольно пестро у меня получается, особенно если видеть все развороты сразу.  А, когда лист за листом переворачиваешь, вроде и ничего - глаз не замыливается, то так то эдак...
У меня в декабре день рождения. 12.12.12. Особенная такая дата получается. Никакой особенной программы правда не придумывается. Ну, ничего, как говорится - лишь бы не было войны конца света ))) В любом случае на этом развороте попробую подвести итоги своего года и помечтать о будущем... В меню подумываю написать не столько еду, сколько то чем меня в этот день порадовали близкие. Что, так сказать, было в моем праздничном предложении.

 Здесь сделала пластиковую вкладку с натирками. Почему то была твердо уверена, что рисунок натирки будет двухсторонним и на прозрачном станет везде красиво. Увы и ах ))) Рисунок на задней стороне просто белый )))  Не совсем представляю, что с такой вкладкой делать, но надеюсь что-нибудь придумаю...

 Списки подарков приколола самостоятельными листками. Использовала страничку блокнота Кати. Буду перекладывать в нужные даты по мере заполнения. Заполнять планирую не планы, а уже подготовленное-отправленное-врученное. На обратной стороне можно разместить фото подарков или собранных посылок. Очень надеюсь, что сумею подготовить посылку для кого-то из ПИФочек. Понимаю, что все сроки вышли и, наверное, никто на меня непутевую не надеется, но этот груз долгов и обязательств собираюсь разгребать все-же. Пользуясь случаем приношу всем свои искренние извинения!

 Попробовала сделать лист без основы. Бумага очень плотная, двухсторонняя. Не понравилось,  как-то хлипко получается.





Тема для откровений, в этот раз - новогоднее меню. О! У меня в гастрономическом отношении семья страшно разобщенная, что все очень усложняет. Мой супруг не ест мяса (взяла то я его обычным парнем, а, уже при мне, он все это вредное дело бросил ))) И, вообще не знаю, что он ест? Его и вегетарианцем назвать нельзя - овощи он не особо  любит. Последние годы это стало моей хозяйственной мукой ))) Благо хоть Миша особо не ждет разносолов, поскольку внятно о своих предпочтениях сам ничего сказать не может. Старший сын (12 лет), наоборот - мяско - это его все! Он просто млеет произнося слова "котлетка по киевски" или "отбивная в сырной корочке"... Младшенькая наша (7 лет) очень избирательна в еде, сложно заранее предсказать станет она что-то кушать или нет. Я бы вроде и рада погурманить, но компании, как видите, нет.
 Организовать для нашей семьи общий стол - смех и слезы. Вот перечень блюд, которые все точно станут есть более-менее с удовольствием: гороховый суп (без мясного), жареная картошка, сёмга соленая, икра красная, вермишель "армянская" и...все!
Но, сколько не жалуйся, а готовить что-то надо ))) Конечно опрошу всех и каждого, что бы им хотелось увидеть на праздничном столе и как-нибудь выкручусь... Многие пишут про Оливье и Сельдь под шубой. Думаю если начнем сверять, то окажется, что все под этим подразумевают разные салаты и ингредиенты. Напишу свой новогодний рецепт селедки в шубе, по слоям (порадуйтесь))):
- сёмга соленая мелко нарезанная или икра красная
- лук зеленый или порей (они понежней, дети не любят злой лук)
- вареное яйцо
- отварной картофель
- отварная морковь
- отварная свекла
Прослаиваю майонезом. Спросите: где селедка? Есть! Делаю салат в узком блюде (типа селедочницы) и для украшения вставляю с одной узкой стороны голову, а с другой стороны - хвост селедки. Будто селедка туда закопана. Банальный декор, но детей очень веселит.
Бонусом рецепт "армянской" вермишели. Мы так ее называем, поскольку рецепт рассказала моей сестре коллега-армянка и, возможно, к национальной кухне это отношения не имеет. Это единственное блюдо, которое мои домашние готовы есть ежедневно. Стыд и оскорбление для моей кухарской репутации ))) Блюд проще и быстрее не бывает. Сухую (сыпать прямо из пачки) вермишель-ниточку жарят до золотистого цвета, на растительном масле, пару минут, помешивая и переворачивая. Залить водой чтобы только прикрыло вермишель, посолить. Закрыть крышкой. Еще пара минут, вода исчезает, можно перемешать. Готово! Получается рассыпчатым, золотистым, пахнет жареным. Лопают чертяки и никаких деликатесов пробовать не желают...

четверг, 15 ноября 2012 г.

Тэг №5 Коллаж

Кажется тэги в марафоне закончились? Ага, это последнее задание блога ScrapCraft в части тэгов. Коллаж на фоне. Маска, штампы, скотч, бумажка. Планирую использовать в своем DD.
Участвую в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.

Коричневый сахар

Все лето этого года мы жили с Веселиной в Крыму. Она конечно загорела, как уголек. И, конечно, она моя "сладкая-сладкая дочка"! Вот и вышла страничка - коричневый сахар. Заголовок - надпись с коробки (кто бы сомневался) сахара.


Поучаствую в задании блога ScrapAfrica Шеврон. Challenge № 11 - Chevrons ScrapAfrica blog.








Скетч блога ScrapFrends. Очень нравятся скетчи этого блога. Хотя правильнее сказать мне нравятся скетчи Angela, не важно в каком блоге они опубликованы. Sketch ScrapFrends blog.








И задании блога ScrapFIT  красим-мажем. Warm-Up #33 - Smudge & Smear ScrapFIT blog. Мне кажется довольно интересной и забавно сформулированной идея блога - тренировки, не останавливаться, шаг за шагом, оттачивать и шлифовать...


воскресенье, 11 ноября 2012 г.

С блеском


Открытка отправится поздравлять кого- нибудь из ребятишек по проекту "Невидимые дети". В Санкт-Петербурге организатором проекта стала Власенко Виктория. Будем поздравлять с Новым годом детишек из неблагополучных семей, которые питаются в одной из социальных столовых. Пишу и, честно говоря, волосы шевелятся - до сих пор есть дети нуждающиеся в благотворительном питании.
Общий блог проекта. Группа Виктории по проекту вконтакте. Присоединяйтесь!

Участвую в заданиях блогов:
Марафон Авторский стиль блога Территория талантов 4 этап
Изучаем секреты мастерства Lenet. Условия этапа 
- стиль винтаж или шебби 
- кружево или ленты (можно совместить)
- глиттер или стразы (можно совместить)
Скетч блога Зачарованные скрапом.
Палитра блога ScrapCraft.
А, так же в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.